Avisos de Desligamento

Próximos Desligamentos

Filtre por data:
  • 16/12/2018

    Colorado

    Todo interior do município

    08h50min às 09h e das 10h às 10h10min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Selbach

    Todo interior do município

    08h50min às 09h e das 10h às 10h10min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Ibirubá

    Arroio Grande e Linha Pulador Sul.

    08h50min às 09h e das 10h às 10h10min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Não-Me-Toque

    Linha São Paulo.

    08h50min às 09h e das 10h às 10h10min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Selbach

    Arroio Grande, Linha São Pedro e Santa Isabel.

    08h50min às 10h10min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Santo Antônio do Planalto

    Estancia Nova.

    Interrupção de 5 min entre 06h30min e 06h45min e entre 11h30min e 11h45min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Não-Me-Toque

    São José do Centro.

    Interrupção de 5 min entre 06h30min e 06h45min e entre 11h30min e 11h45min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Victor Graeff

    Faxinal e São José da Glória.

    Interrupção de 5 min entre 06h30min e 06h45min e entre 11h30min e 11h45min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Tio Hugo

    Posse Barão, Posse Eli e Posse Gonçalves.

    Interrupção de 5 min entre 06h30min e 06h45min e entre 11h30min e 11h45min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Sertão

    Arvinha, Bútia Grande, Colônia Araújo, Nossa Senhora Aparecida, São José, São Roque e São João dos Timbó.

    Interrupção de 5 min entre 06h30min e 06h45min e entre 11h30min e 11h45min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Coxilha

    Campo do Reponte, Caraguatá, Colônia Miranda, Entre Rios e Transbrasiliana.

    Interrupção de 5 min entre 06h30min e 06h45min e entre 11h30min e 11h45min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Passo Fundo

    Av. Antônio Marinho Albuquerque, Bela Vista, Bom Recreio, Capinzal, Jabuticabal, Passo D’Areia, Pessegueiro, Pulador, Rio da Várzea, Santa Gema, Santo Antão, São Miguel e Valinhos.

    Interrupção de 5 min entre 06h30min e 06h45min e entre 11h30min e 11h45min.

    Substituição de postes.

  • 16/12/2018

    Ernestina

    Camping Bavária, Camping Prainha, Capão do Valo, Coxilha Seca, Encruzilhada Muller, Esquina Penz, Faxinal, Gramado, Linha Gonçalves, Pessegueiro, Posse Barão, Posse Eli, Reserva do Lago e Três Lagoas.

    Interrupção de 5 min entre 06h30min e 06h45min e entre 11h30min e 11h45min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Pontão

    Arvoredo, Atti Assu, Av. Afonso Cirino do Car, Av. Hortêncio Flores, Av. Julio de Mailhos, Bugre Morto, Fazenda Sagrisa, Invernada da Coxilha, Lagoa Bonita, Linha Pinheirinhos, Rua 25 de Julho, Rua Alfredo Rodrigues, Rua Bom Jesus, Rua Coronel Barroso, Rua Darci Alves, Rua Elvira Ribeiro, Rua Gabriel de Almeida, Rua Honorato Cruz, Rua Jardim do Sol, Rua José Antônio Lapido, Rua José Leopoldo Ávila, Rua João Vergueiro, Rua Luiz Mourinho, Rua Maria Auristela Assis, Rua Napoleão Moreira, Nossa Senhora Aparecida, Rua Vitória e Travessa Bom Jesus.

    Interrupção de 5 min entre 06h30min e 06h45min e entre 11h30min e 11h45min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Marau

    São Pedro do Jacuí, Três Cerros, Sede Independência e São Pedro do Jacuí.

    Interrupção de 5min entre 03h e 03h15min e entre 11h45min e 12h.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Mato Castelhano

    Capingui e Passo do Cruz

    Interrupção de 5min entre 03h e 03h15min e entre 11h45min e 12h.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Passo Fundo

    Rua Deputado Marinho, Capinzal, Capão Bonito, Condomínio Village, Nossa Senhora da Saúde, Nossa Senhora das Graças, Roselândia, Santo Antônio do Capinzal, São Braz, São José, São João da Bela Vista, São Pedro, São Roque, São Valentim, Vila Carmen, Vila Rosso, Capingui, Passo do Cruz, Av. Araucária, Av. Mauá, Jorge Cafruni, São Pedro do Jacuí, Três Cerros e Sede Independência.

    Interrupção de 5min entre 03h e 03h15min e entre 11h45min e 12h.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Tio Hugo

    Passo dos Camargo.

    Interrupção de 5min entre 06h50 e 7h e entre 11h e 11h15min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Soledade

    Capão Rico, Mato Alto, Pontão da Boa União, Raia da Pedra, Santa Terezinha e Santa Terezinha.

    Interrupção de 5min entre 06h50 e 7h e entre 11h e 11h15min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Ibirapuitã

    Bom Sossego, Encruzilhada Povinho, Faxinal, Linha Machado, Linha São João, Mato Alto, Mato Queimado, Passo da Laje, Passo das Cuias, Passo do Portão, Posse Becker, Quebra Dente, Restinga, Rua Cristiano Datsch, Santos Vaz e Segredo.

    Interrupção de 5min entre 06h50 e 7h e entre 11h e 11h15min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Vila Lângaro

    Todo município.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Santa Cecília do Sul

    Todo município.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Tapejara

    Todo interior do município, Distrito Industrial.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Sananduva

    Butiá Baixo.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Mato Castelhano

    São Pedro do Rio do Peixe.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Ibiaçá

    Araçá Alto, Butiá, Butiá Alto, Butiá Baixo, Campinas, Linha Campos, Linha Divino, Linha Marsal, Linha Mignoni, Linha Navegantes, Linha Pulador, Linha Rossi, Navegantes, Paiol da Várzea, Rio do Meio, Rio Telha, Santa Bárbara, Santa Teresinha, Santo Antônio, São Francisco, Secção Maitto, Secção Fracasso, São Ricardo, Três Pinheiros e Vila Vitória.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Charrua

    Cachoeira Alta, Cachoeira Baixa, Cachoeira Media, Charrua Alta, Charrua Baixa, Linha Canjica, Linha Daronch, Linha das Pedras, Linha das Pedras Altas, Linha Florentina, Linha Floresta, Linha Fogaça, Linha Perondi, Linha São Paulo, Linha Sartória, Nossa Senhora de Lourdes, Posto Indígena Ligeiro, São Roque e São Valentin.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Água Santa

    Bom Retiro, Engenho Grande, Faxinal, Gramado do Erval, Gruta, Linha Fernandes, Posto Indígena Carreteiro, Rincão do Campo, Rio Carreteiro, Rua L, Rua Regina Bianchi Peruzzo, Saída para São Roque, Santa Rita, São Caetano, São Marcos, São Miguel e São Roque.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede

  • 16/12/2018

    Sertão

    Bom Jesus, Caçador, Linha Getelina, Linha Oito, Linha Secco, Paiol Queimado, Posse Caneva, Santa Catarina e Santana.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Caseiros

    Sagrado Coração de Jesus, Santo Antão e São Francisco.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Coxilha

    Arroio de Fátima, Engenho D’água e Rio do Peixe.

    Interrupção de 5minutos entre 11h e 11h15min e entre 16h30min e 16h45min.

    Manutenção preventiva nos cabos da rede.

  • 16/12/2018

    Coxilha

    Caraguatá, Colônia Miranda, Campo do Reponte, Entre Rios e Transbrasiliana.

    Interrupção de 5 min entre 06h e 07h e entre 11h00min e 12h.

    Substituição de postes.

  • 16/12/2018

    Ernestina

    Coxilha Seca, Capão do Valo e Camping Ernestina, Esquina Penz, Encruzilhada Muller, Faxinal, Gramado, Reserva do Lago, Posse Barão, Pessegueiro e Três Lagoas.

    Interrupção de 5 min entre 06h e 07h e entre 11h00min e 12h.

    Substituição de postes.

  • 16/12/2018

    Não-Me-Toque

    São José do Centro.

    Interrupção de 5 min entre 06h e 07h e entre 11h00min e 12h.

    Substituição de postes.

  • 16/12/2018

    Passo Fundo

    Av. Antonio Marinho Albuquerque, Bom Recreio, Bela Vista, Capinzal, Jabuticabal, São Miguel, Santo Antão, Santa Gema, Rio da Várzea, Pulador, Pessegueiro, Passo D’Areia e Valinhos.

    Interrupção de 5 min entre 06h e 07h e entre 11h00min e 12h.

    Substituição de postes

  • 16/12/2018

    Pontão

    Toda área urbana e localidades: Atti Assu e Arvore, Fazenda Sagrisa, Bugre Morto Linha Pinheiros, Invernada das Pretas, Lagoa Bonita e Invernada da Coxilha.

    Interrupção de 5 min entre 06h e 07h e entre 11h00min e 12h.

    Substituição de postes.

  • 16/12/2018

    Santo Antônio do Planalto

    Santo Antônio do Erval e Estância Nova.

    Interrupção de 5 min entre 06h e 07h e entre 11h00min e 12h.

    Substituição de postes.

  • 16/12/2018

    Tio Hugo

    Posse Gonçalves, Posse Eli e Posse Barão.

    Interrupção de 5 min entre 06h e 07h e entre 11h00min e 12h.

    Substituição de postes.

  • 16/12/2018

    Victor Graeff

    São José da Glória, Faxinal e Barro Preto.

    Interrupção de 5 min entre 06h e 07h e entre 11h00min e 12h.

    Substituição de postes.

  • 16/12/2018

    Ibirapuitã

    Bom Sossego, Encruzilhada Povinho, Faxinal, Linha Machado, Linha São João, Mato Alto, Mato Queimado, Passo da Laje, Passo das Cuias, Passo do Portão, Posse Becker, Quebra Dente, Restinga, Rua Cristiano Datsch, Santos Vaz e Segredo.

    Interrupção de 3min entre 06h50min e 07h e entre 11h e 11h10min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Soledade

    Capão Rico, Mato Alto, Pontão da Boa União, Raia da Pedra e Santa Terezinha.

    Interrupção de 3min entre 06h50min e 07h e entre 11h e 11h10min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Tio Hugo

    Passo dos Camargo.

    Interrupção de 3min entre 06h50min e 07h e entre 11h e 11h10min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Ibirapuitã

    Bom Sossego, Encruzilhada Povinho, Faxinal, Linha Machado, Linha São João, Mato Alto, Mato Queimado, Passo da Laje, Passo das Cuias, Passo do Portão, Posse Becker, Quebra Dente, Restinga, Rua Cristiano Datsch, Santos Vaz e Segredo.

    Interrupção de 3min entre 06h50min e 07h e entre 11h e 11h10min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Soledade

    Capão Rico, Mato Alto, Pontão da Boa União, Raia da Pedra e Santa Terezinha.

    Interrupção de 3min entre 06h50min e 07h e entre 11h e 11h10min.

    Desligamento programado por parte da RGE.

  • 16/12/2018

    Tio Hugo

    Passo dos Camargo.

    Interrupção de 3min entre 06h50min e 07h e entre 11h e 11h10min.

    Desligamento programado por parte da RGE.