Avisos de Desligamento
Próximos Desligamentos
-
20/04/2024
Tio Hugo
Linha Graeff.
09h às 12h.
Adequações em geral: (substituição de postes, cabos, isoladores, transformador) para aumento da capacidade da rede.
-
20/04/2024
Tapera
Arroio Angico e Linha São Rafael.
09h às 12h.
Substituição de postes.
-
20/04/2024
Passo Fundo
Burro Preto, Capingui, Passo do Cruz, Av. Araucária, Av. Perimetral Deputado Guaracy Marinho, Capão Bonito, Capinzal, Vila Carmen, Rua Clemente Bernardon, Condomínio Bosque Village, São João da Bela Vista, Rua Jorge Cafruni, Rua Mauá, Nossa Senhora da Paz, Nossa Senhora da Saúde, Nossa Senhora das Graças, Rua Pablo Picasso, Pinheirinhos, Roselandia, Vila Rosso, Rua F, Santa Marta, Santo Antão, Santo Antônio do Capinzal, São Brás, São Pedro, São Valentim, São José, São Roque, Rua Tenente Portela
Interrupções de energia de 3min entre 04h30min e 04h45min.
Desligamento programado por parte da CPFL-T.
-
20/04/2024
Mato Castelhano
Capingui e Passo Do Cruz.
Interrupções de energia de 3min entre 04h30min e 04h45min.
Desligamento programado por parte da CPFL-T.
-
20/04/2024
Marau
São Pedro, Sede Independência e Três Cerros.
Interrupções de energia de 3min entre 04h30min e 04h45min.
Desligamento programado por parte da CPFL-T.
-
20/04/2024
Estação
Caixa D'Água, Colônia Dona Elisa, Londero, Vista Alegre e Volta Grande.
Interrupção de energia de 03min entre 05h e 05h30min e entre 17h e 17h30min.
Desligamento de energia por parte da RGE.
-
20/04/2024
Getúlio Vargas
Lageado Ferreira e Souza Ramos.
Interrupção de energia de 03min entre 05h e 05h30min e entre 17h e 17h30min.
Desligamento de energia por parte da RGE.
-
20/04/2024
Getúlio Vargas
Lageado Ferreira e Souza Ramos.
Interrupção de energia de 03min entre 05h e 05h30min e entre 17h e 17h30min.
Desligamento de energia por parte da RGE.
-
20/04/2024
Sertão
Vila Incra, Caçador, Consoladora, Vila Engler, Nossa Senhora Aparecida, Paiol Queimado, Santo Antônio, São Jose, São Judas Tadeu, São Pedro, Linha Secco, Vila Rosa e Volta Grande
Interrupção de energia de 03min entre 05h e 05h30min e entre 17h e 17h30min.
Desligamento de energia por parte da RGE.
-
20/04/2024
David Canabarro
Anjo da Guarda, Capela São Judas Tadeu, Capela São Pelegrino, Av Fabricio Oliveira Pilar, Gruta Barin, Linha Matão, Linha Nalim, Capela Nossa Senhora de Fatima, Nossa Senhora da Paz, Nossa Senhora do Rosario, Linha Piroli, Linha Santo Isidoro, Linha Santo Ângelo, Santo Antônio, São Brás, São Cristóvão, São Jose Capingui, Capela São Pelegrino.
Interrupção de energia de 03 min entre 08h e 08h30min e entre 17h e 17h30min.
Desligamento programado por parte da RGE.
-
20/04/2024
Muliterno
Capela Santa Lucia, Capela São Pedro, Hervalzinho e Rua Muliterno.
Interrupção de energia de 03 min entre 08h e 08h30min e entre 17h e 17h30min.
Desligamento programado por parte da RGE.
-
20/04/2024
Ciríaco
Gramadinho, Gruta Bom Retiro, Imaculada Conceição, Nossa Senhora da Conceição, São Sebastião do Quarain, São João Bosco, Linha São Paulo e São Salvador.
Interrupção de energia de 03 min entre 08h e 08h30min e entre 17h e 17h30min.
Desligamento programado por parte da RGE.
-
20/04/2024
Ibirapuitã
Bom Sossego, Encruzilhada Povinho, Faxinal, Linha Machado, Linha São João, Mato Alto, Mato Queimado, Passo da Laje, Passo das Cuias, Passo do Portão, Posse Becker, Quebra Dente, Restinga, Rua Cristiano Datsch, Santo Vaz e Segredo.
Interrupção de energia entre 05h as 05h30min e entre 17h as 17h30min
Desligamento programado por parte da RGE.
-
20/04/2024
Soledade
Capão Rico, Mato Alto, Pontão da Boa União, Raia da Pedra e Santa Terezinha
Interrupção de energia entre 05h as 05h30min e entre 17h as 17h30min
Desligamento programado por parte da RGE.
-
20/04/2024
Tio Hugo
Passo dos Camargo.
Interrupção de energia entre 05h as 05h30min e entre 17h as 17h30min
Desligamento programado por parte da RGE.
-
20/04/2024
Tio Hugo
Linha Graeff.
12h às 16h30min.
Adequações em geral: (substituição de postes, cabos, isoladores, transformador) para aumento da capacidade da rede.